Estruturas que Expiram: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Sem resumo de edição |
|||
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
Linha 171: | Linha 171: | ||
|60<br>dias | |60<br>dias | ||
|- | |- | ||
|[[File:A_Evt_December_XXII_Cryomana1_1_0012.png|100px|Criomana]] | |||
|2x2 | |||
| Esta invenção genial mantém Mana fresco por muito mais tempo. Infelizmente, o efeito termina quando o Chromafrost derrete. | |||
|[[File:ManaDecay.png| Reduz o Decaimento de Mana]] 5% | |||
|60<br>dias | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_December_XXII_Cryoseeds1_1_0012.png|100px|Criosementes]] | |||
|2x2 | |||
| Este maravilhoso freezer mantém as sementes frescas por muito mais tempo. Infelizmente, o efeito termina quando o Chromafrost derrete. | |||
|[[File:SeedDecay.png| Reduz o decaimento das sementes divinas]] 5% | |||
|60<br>dias | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_December_XXII_Cryonurium1_0012.png|100px|Crionurium]] | |||
|2x2 | |||
| Este lugar incrível mantém o Unurium fresco por muito mais tempo. Infelizmente, o efeito termina quando o Chromafrost derrete. | |||
|[[File:Unurium_decay.png|Reduz o decaimento do Unurium]] 5% | |||
|60<br>dias | |||
|- | |||
|[[File:A_Evt_January_XXIII_Mana_Rune1_1_0012.png|80px|center]] | |||
|1x2 | |||
|Apenas alguns Feiticeiros são adeptos da leitura desta estranha runa. Aumenta temporariamente a produção de mana em sua cidade. | |||
|[[File:Mana_Boost.png|30px|Aumenta a Produção de Mana em]] 70% | |||
|15<br>dias | |||
|} | |} |
Edição das 00h27min de 12 de janeiro de 2023
Estruturas que Expiram
Algumas recompensas de eventos têm grande poder, mas esse poder durará apenas um tempo limitado. Chamamos esses tipos de recompensas de Estruturas que Expiram. Quando o impulso desta estrutura expirar, a estrutura pode permanecer em sua cidade, ainda dando um pequeno benefício.
Para ver uma imagem maior, clique na imagem do edifício.