Magic Residence: mudanças entre as edições
(23 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 7: | Linha 7: | ||
=== Evolução=== | === Evolução=== | ||
Uma atualização é possível após pesquisar os Exploradores Avançados em um novo capítulo (até Elementais) ou a tecnologia de atualização regular das Residências (de Amuni em diante). | |||
[[File:RMevolução.png |center]] | [[File:RMevolução.png |center]] | ||
==== | ==== Diagramas ==== | ||
Diagramas são itens especiais raros que atualmente podem ser adquiridos com os [[Torneios|'''Torneios''']] como recompensa no baú ou com a [[Fabricação|'''Fabricação''']]. | |||
Plantas podem ser usadas para atualizar sua [[Residência Mágica|'''Residência Mágica''']] e [[Oficina Mágica|'''Oficina Mágica''']] para o próximo nível, desde que você esteja na capítulo certo. | |||
Nota: Você pode ver seus | Nota: Você pode ver quantos Diagramas você tem passando o mouse sobre o ícone de Diagrama [[File:blueprintIcon.png|20px]] ao atualizar seus edifícios mágicos ou abrindo o menu de visão geral de recursos clicando no botão [[File:Guestrace.png|25px]] no menu da barra superior. Veja [[Interface#HUD/Top Bar|'''a página da interface para mais informações''']] | ||
==== | ====Residências Mágicas Elfos==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan="9"| | !colspan="9"|Informação das Residências Mágicas Elfos | ||
|- | |- | ||
|Level | |Level | ||
|colspan="3"| | |colspan="3"|Novos Requerimentos | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"|Novos Custos | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"|Custo de Melhoria | ||
|colspan="3"| | |colspan="3"|Benefícios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png| | |[[File:Level small.png|Nível]] | ||
|[[File:field_small.png| | |[[File:field_small.png|Tamanho]] | ||
|[[File:Culture_icon_elves.png| | |[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | ||
|[[File:time_small.png| | |[[File:time_small.png|Tempo de Construção]] | ||
|[[File:Premium_small.png| | |[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] | |[[File:blueprintIcon.png|20px]] ou [[File:Premium_small.png|Diamonds]] | ||
|[[File:Population_small_elves.png| | |[[File:Population_small_elves.png|População Adicional]] | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | ||
|Maximum[[File:time_small.png| | |Maximum[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png| | |1 [[File:Ch1.png|Poderá construir após o Tutorial]] | ||
|2x2 | |2x2 | ||
|0 | |0 | ||
| | |10seg | ||
|290 | |290 | ||
| | | | ||
Linha 48: | Linha 47: | ||
|6h | |6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png| | |2 [[File:Ch2.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 2]] | ||
|2x3 | |2x3 | ||
|48 | |48 | ||
| | |10seg | ||
|320 | |320 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |720/h | ||
|7h30m | |7h30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png| | |3 [[File:Ch3.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 3]] | ||
|2x3 | |2x3 | ||
|66 | |66 | ||
| | |10seg | ||
|330 | |330 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |1.044/h | ||
|9h | |9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png| | |4 [[File:Ch4.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 4]] | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|126 | |126 | ||
| | |10seg | ||
|560 | |560 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|540 | |540 | ||
|2.190/h | |2.190/h | ||
|10h 30m | |10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png| | |5 [[File:Ch5.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 5]] | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|145 | |145 | ||
| | |10seg | ||
|690 | |690 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|700 | |700 | ||
|2.608/h | |2.608/h | ||
|11h 30m | |11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png| | |6 [[File:Ch6.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 6]] | ||
|2x4 | |2x4 | ||
|200 | |200 | ||
| | |10seg | ||
|750 | |750 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|780 | |780 | ||
|3.360/h | |3.360/h | ||
|12h 30m | |12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png| | |7 [[File:Ch7.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 7]] | ||
|2x4 | |2x4 | ||
|240 | |240 | ||
| | |10seg | ||
|870 | |870 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|940 | |940 | ||
|3.629/h | |3.629/h | ||
|13h 30m | |13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png| | |8 [[File:Ch8.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 8]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|450 | |450 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |5.931/h | ||
|14h 30m | |14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png| | |9 [[File:Ch9.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 9]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|550 | |550 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |6.580/h | ||
|15h 30m | |15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png| | |10 [[File:Ch10.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 10]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|850 | |850 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |9.151/h | ||
|16h 30m | |16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png| | |11 [[File:Ch11.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 1]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|1.040 | |1.040 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |10.171/h | ||
|17h 30m | |17h 30m | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png| | |12 [[File:Ch12.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 12]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.350 | |1.350 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |12.432/h | ||
|18h 30m | |18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png| | |13 [[File:Ch13.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 13]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.640 | |1.640 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |13.846/h | ||
|19h 30m | |19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png| | |14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 14]] | ||
|5x3 | |5x3 | ||
|1.880 | |1.880 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |14.634/h | ||
|20h 30m | |20h 30m | ||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 15]] | |||
|5x3 | |||
|2.404 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 ou 300 | |||
|8.100 | |||
|15.348/h | |||
|21h 30m | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia do Senado no capítulo 16]] | |||
|5x4 | |||
|5.370 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|13.000 | |||
|22.272/h | |||
|22h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia das Residências Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | |||
|4x5 | |||
|6.500 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|15.900 | |||
|25.957/h | |||
|23h 30m | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensões no Capítulo 18]] | |||
|4x5 | |||
|7800 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|19.200 | |||
|30.833/h | |||
|24h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia dos Quartéis Preparados no capítulo 19]] | |||
|6x4 | |||
|3.600 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|27.900 | |||
|45.833/h | |||
|24h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia Exploradores Avançados no Capítulo 20]] | |||
|6x4 | |||
|2.300 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|33.800 | |||
|57.500/h | |||
|24h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
==== | ====Residência Mágica Humanos==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan="9"| | !colspan="9"|Informação das Residências Mágicas dos Humanos | ||
|- | |- | ||
| | |Nível | ||
|colspan="3"| | |colspan="3"|Novos Requerimentos | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"|Novos Custos | ||
|colspan="1"| | |colspan="1"|Custo de Melhoria | ||
|colspan="3"| | |colspan="3"|Benefícios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png| | |[[File:Level small.png|Nível]] | ||
|[[File:field_small.png| | |[[File:field_small.png|Tamanho]] | ||
|[[File:Culture_icon_elves.png| | |[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | ||
|[[File:time_small.png| | |[[File:time_small.png|Tempo de Construção]] | ||
|[[File:Premium_small.png| | |[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] | |[[File:blueprintIcon.png|20px]] ou [[File:Premium_small.png|Diamonds]] | ||
|[[File:Population small humans.png| | |[[File:Population small humans.png|População Adicional]] | ||
|[[File:coin_small.png| | |[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | ||
|Maximum[[File:time_small.png| | |Maximum[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|You can build this level after the Tutorial]] | |1 [[File:Ch1.png|You can build this level after the Tutorial]] | ||
|2x2 | |2x2 | ||
|0 | |0 | ||
| | |10seg | ||
|290 | |290 | ||
| | | | ||
Linha 209: | Linha 269: | ||
|6h | |6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png| | |2 [[File:Ch2.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 2]] | ||
|2x3 | |2x3 | ||
|48 | |48 | ||
| | |10seg | ||
|320 | |320 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |720/h | ||
|7h30m | |7h30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png| | |3 [[File:Ch3.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 3]] | ||
|2x3 | |2x3 | ||
|66 | |66 | ||
| | |10seg | ||
|330 | |330 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |1.044/h | ||
|9h | |9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png| | |4 [[File:Ch4.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 4]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|169 | |169 | ||
| | |10seg | ||
|690 | |690 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|720 | |720 | ||
|2.190/h | |2.190/h | ||
|10h 30m | |10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png| | |5 [[File:Ch5.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 5]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|193 | |193 | ||
| | |10seg | ||
|870 | |870 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|940 | |940 | ||
|2.608/h | |2.608/h | ||
|11h 30m | |11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png| | |6 [[File:Ch6.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 6]] | ||
|5x2 | |5x2 | ||
|250 | |250 | ||
| | |10seg | ||
|890 | |890 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|980 | |980 | ||
|3.360/h | |3.360/h | ||
|12h 30m | |12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png| | |7 [[File:Ch7.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 7]] | ||
|5x2 | |5x2 | ||
|310 | |310 | ||
| | |10seg | ||
|990 | |990 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|1.180 | |1.180 | ||
|3.629/h | |3.629/h | ||
|13h 30m | |13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png| | |8 [[File:Ch8.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 8]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|450 | |450 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |5.931/h | ||
|14h 30m | |14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png| | |9 [[File:Ch9.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 9]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|550 | |550 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |6.580/h | ||
|15h 30m | |15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png| | |10 [[File:Ch10.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 10]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|850 | |850 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |9.151/h | ||
|16h 30m | |16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png| | |11 [[File:Ch11.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 11]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|1.040 | |1.040 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |10.171/h | ||
Linha 311: | Linha 371: | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png| | |12 [[File:Ch12.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 12]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.350 | |1.350 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |12.432/h | ||
|18h 30m | |18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png| | |13 [[File:Ch13.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 13]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.640 | |1.640 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |13.846/h | ||
|19h 30m | |19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png| | |14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 14]] | ||
|5x3 | |5x3 | ||
|1.880 | |1.880 | ||
| | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 320 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |14.634/h | ||
|20h 30m | |20h 30m | ||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 15]] | |||
|5x3 | |||
|2.404 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 or 300 | |||
|8.100 | |||
|15.348/h | |||
|21h 30m | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia do Senado no Capítulo 16]] | |||
|5x4 | |||
|5.370 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|13.000 | |||
|22.272/h | |||
|22h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia das Residências Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | |||
|4x5 | |||
|6.500 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|15.900 | |||
|25.957/h | |||
|23h 30m | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensões no Capítulo 18]] | |||
|4x5 | |||
|7800 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|19.200 | |||
|30.833/h | |||
|24h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png| Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia dos Quartéis Preparados no capítulo 19]] | |||
|6x4 | |||
|3.600 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|27.900 | |||
|45.833/h | |||
|24h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia Exploradores Avançados no Capítulo 20]] | |||
|6x4 | |||
|2.300 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|33.800 | |||
|57.500/h | |||
|24h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
=== | === Níveis === | ||
==== | ==== Nível Residências Mágicas Elfos==== | ||
{| align=center | {| align=center | ||
! | !Nível 1 | ||
! | !Nível 2 | ||
! | !Nível 3 | ||
! | !Nível 4 | ||
! | !Nível 5 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH1.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH1.png|120px]] | ||
Linha 357: | Linha 478: | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH5.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH5.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
! | !Nível 6 | ||
! | !Nível 7 | ||
! | !Nível 8 | ||
! | !Nível 9 | ||
! | !Nível 10 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH6.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH6.png|120px]] | ||
Linha 369: | Linha 490: | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH10.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH10.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
! | !Nível 11 | ||
! | !Nível 12 | ||
! | !Nível 13 | ||
! | !Nível 14 | ||
! | !Nível 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH11.png|120px]] | ||
Linha 379: | Linha 500: | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH13.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH13.png|120px]] | ||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_14.png|120px]] | |[[File:R_Elves_Premium_Residential_14.png|120px]] | ||
| | |[[File:R_Elves_Premium_Residential_15.png|120px]] | ||
|- | |||
!Nível 16 | |||
!Nível 17 | |||
!Nível 18 | |||
!Nível 19 | |||
!Nível 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_18.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_19.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_20.png|120px]] | |||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"| | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clique no nível de cada estrutura para ver uma imagem maior.. | ||
|} | |} | ||
==== | ==== Nível Residências Mágicas Humanos==== | ||
{| align=center | {| align=center | ||
! | !Nível 1 | ||
! | !Nível 2 | ||
! | !Nível 3 | ||
! | !Nível 4 | ||
! | !Nível 5 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH1.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH1.png|120px]] | ||
Linha 398: | Linha 531: | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH5.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH5.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
! | !Nível 6 | ||
! | !Nível 7 | ||
! | !Nível 8 | ||
! | !Nível 9 | ||
! | !Nível 10 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH6.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH6.png|120px]] | ||
Linha 410: | Linha 543: | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH10.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH10.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
! | !Nível 11 | ||
! | !Nível 12 | ||
! | !Nível 13 | ||
! | !Nível 14 | ||
! | !Nível 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH11.png|120px]] | ||
Linha 420: | Linha 553: | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH13.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH13.png|120px]] | ||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_14.png|120px]] | |[[File:R_Humans_Premium_Residential_14.png|120px]] | ||
| | |[[File:R_Humans_Premium_Residential_15.png|120px]] | ||
|- | |||
!Nível 16 | |||
!Nível 17 | |||
!Nível 18 | |||
!Nível 19 | |||
!Nível 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_18.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_19.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_20.png|120px]] | |||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"| | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clique no nível de cada estrutura para ver uma imagem maior. | ||
|} | |} |
Edição das 16h44min de 27 de agosto de 2022
|
Residência Mágica
As residências Mágicas são edifícios premium e fornecem mais população e moedas do que as residências regulares.
Evolução
Uma atualização é possível após pesquisar os Exploradores Avançados em um novo capítulo (até Elementais) ou a tecnologia de atualização regular das Residências (de Amuni em diante).
Diagramas
Diagramas são itens especiais raros que atualmente podem ser adquiridos com os Torneios como recompensa no baú ou com a Fabricação. Plantas podem ser usadas para atualizar sua Residência Mágica e Oficina Mágica para o próximo nível, desde que você esteja na capítulo certo.
Nota: Você pode ver quantos Diagramas você tem passando o mouse sobre o ícone de Diagrama ao atualizar seus edifícios mágicos ou abrindo o menu de visão geral de recursos clicando no botão no menu da barra superior. Veja a página da interface para mais informações