Magic Residence: mudanças entre as edições
(15 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 2: | Linha 2: | ||
====Residência Mágica ==== | ====Residência Mágica ==== | ||
As | As Residências Mágicas são uma versão poderosa das Residências normais. Eles oferecem uma quantidade maior desses recursos: | ||
*[[File:Populationadd.png|25px|População]] '''População'''. | |||
*[[File:Coin_small.png|Moedas]] '''Moedas'''. | |||
*[[File:Work.png]] '''Trabalho Comunitário''' (de [[A Lenda Valoriana|'''Capítulo XXI – A Lenda Valoriana''']] em diante). | |||
*[[File:Prosperity.png|25px]] [[Prosperidade|'''Prosperidade''']] (de [[A Lenda Valoriana|'''Capítulo XXI – A Lenda Valoriana''']] em diante). | |||
<br> | |||
=== Evolução=== | === Evolução=== | ||
Linha 11: | Linha 15: | ||
[[File:RMevolução.png |center]] | [[File:RMevolução.png |center]] | ||
==== | ==== Diagramas ==== | ||
Diagramas são itens especiais raros que atualmente podem ser adquiridos com os [[Torneios|'''Torneios''']] como recompensa no baú ou com a [[Fabricação|'''Fabricação''']]. | |||
Plantas podem ser usadas para atualizar sua [[Residência Mágica|'''Residência Mágica''']] e [[Oficina Mágica|'''Oficina Mágica''']] para o próximo nível, desde que você esteja na capítulo certo. | |||
Nota: Você pode ver seus | Nota: Você pode ver quantos Diagramas você tem passando o mouse sobre o ícone de Diagrama [[File:blueprintIcon.png|20px]] ao atualizar seus edifícios mágicos ou abrindo o menu de visão geral de recursos clicando no botão [[File:Guestrace.png|25px]] no menu da barra superior. Veja [[Interface#HUD/Top Bar|'''a página da interface para mais informações''']] | ||
====Residências Mágicas Elfos==== | ====Residências Mágicas Elfos==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Informação das Residências Mágicas dos Elfos (Níveis 1 a 20) | ||
|- | |- | ||
|Level | |Level | ||
Linha 25: | Linha 29: | ||
|colspan="1"|Novos Custos | |colspan="1"|Novos Custos | ||
|colspan="1"|Custo de Melhoria | |colspan="1"|Custo de Melhoria | ||
|colspan=" | |colspan="5"|Benefícios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|Nível]] | |[[File:Level small.png|Nível]] | ||
Linha 34: | Linha 38: | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] ou [[File:Premium_small.png|Diamonds]] | |[[File:blueprintIcon.png|20px]] ou [[File:Premium_small.png|Diamonds]] | ||
|[[File:Population_small_elves.png|População Adicional]] | |[[File:Population_small_elves.png|População Adicional]] | ||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | |colspan="2"|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | ||
|Maximum[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | |colspan="2"|Maximum[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|Poderá construir após o Tutorial]] | |1 [[File:Ch1.png|Poderá construir após o Tutorial]] | ||
Linha 44: | Linha 48: | ||
| | | | ||
|80 | |80 | ||
|295/h | |colspan="2"|295/h | ||
|6h | |colspan="2"|6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 2]] | |2 [[File:Ch2.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 2]] | ||
Linha 54: | Linha 58: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |colspan="2"|720/h | ||
|7h30m | |colspan="2"|7h30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 3]] | ||
Linha 64: | Linha 68: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |colspan="2"|1.044/h | ||
|9h | |colspan="2"|9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 4]] | ||
Linha 74: | Linha 78: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|540 | |540 | ||
|2.190/h | |colspan="2"|2.190/h | ||
|10h 30m | |colspan="2"|10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 5]] | |5 [[File:Ch5.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 5]] | ||
Linha 84: | Linha 88: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|700 | |700 | ||
|2.608/h | |colspan="2"|2.608/h | ||
|11h 30m | |colspan="2"|11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 6]] | |6 [[File:Ch6.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 6]] | ||
Linha 94: | Linha 98: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|780 | |780 | ||
|3.360/h | |colspan="2"|3.360/h | ||
|12h 30m | |colspan="2"|12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 7]] | |7 [[File:Ch7.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 7]] | ||
Linha 104: | Linha 108: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|940 | |940 | ||
|3.629/h | |colspan="2"|3.629/h | ||
|13h 30m | |colspan="2"|13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 8]] | |8 [[File:Ch8.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 8]] | ||
Linha 114: | Linha 118: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |colspan="2"|5.931/h | ||
|14h 30m | |colspan="2"|14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 9]] | |9 [[File:Ch9.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 9]] | ||
Linha 124: | Linha 128: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |colspan="2"|6.580/h | ||
|15h 30m | |colspan="2"|15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 10]] | |10 [[File:Ch10.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 10]] | ||
Linha 134: | Linha 138: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |colspan="2"|9.151/h | ||
|16h 30m | |colspan="2"|16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 1]] | |11 [[File:Ch11.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 1]] | ||
Linha 144: | Linha 148: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |colspan="2"|10.171/h | ||
|17h 30m | |colspan="2"|17h 30m | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 12]] | |12 [[File:Ch12.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 12]] | ||
Linha 154: | Linha 158: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |colspan="2"|12.432/h | ||
|18h 30m | |colspan="2"|18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 13]] | |13 [[File:Ch13.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 13]] | ||
Linha 164: | Linha 168: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |colspan="2"|13.846/h | ||
|19h 30m | |colspan="2"|19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 14]] | |14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 14]] | ||
Linha 174: | Linha 178: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |colspan="2"|14.634/h | ||
|20h 30m | |colspan="2"|20h 30m | ||
|- | |- | ||
|15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 15]] | |15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 15]] | ||
Linha 182: | Linha 186: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 300 | ||
|8.100 | |8.100 | ||
|15.348/h | |colspan="2"|15.348/h | ||
|21h 30m | |colspan="2"|21h 30m | ||
|- | |- | ||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia do Senado no capítulo 16]] | |16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia do Senado no capítulo 16]] | ||
Linha 192: | Linha 196: | ||
|10seg | |10seg | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 | |1 ou 300 | ||
|13.000 | |13.000 | ||
|22.272/h | |colspan="2"|22.272/h | ||
|22h | |colspan="2"|22h | ||
|- | |- | ||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia das Residências Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | |17 [[File:Ch17.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia das Residências Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | ||
Linha 202: | Linha 206: | ||
|10seg | |10seg | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 | |1 ou 300 | ||
|15.900 | |15.900 | ||
|25.957/h | |colspan="2"|25.957/h | ||
|23h 30m | |colspan="2"|23h 30m | ||
|- | |- | ||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensões no Capítulo 18]] | |18 [[File:Ch18.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensões no Capítulo 18]] | ||
|4x5 | |4x5 | ||
| | |7.800 | ||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|19.200 | |||
|colspan="2"|30.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia dos Quartéis Preparados no capítulo 19]] | |||
|6x4 | |||
|11.400 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|27.900 | |||
|colspan="2"|45.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia Exploradores Avançados no Capítulo 20]] | |||
|6x4 | |||
|13.700 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|33.800 | |||
|colspan="2"|57.500/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Informações da Residência Mágica dos Elfos (Níveis 21 e além) | |||
|- | |||
|Nível | |||
|colspan="3"|Novos Requisitos | |||
|colspan="1"|Novos Custos | |||
|colspan="1"|Custos de Atualização | |||
|colspan="5"|Benefícios | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nível]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamanho]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tempo de Construção]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|25px]] or [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Population_small_elves.png|População Adicional]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperidade Fornecida]] | |||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | |||
|[[File:Work.png|Produção de Trabalho Comunitário]]/h | |||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas]][[File:Work.png|Produção de Trabalho Comunitário]]<br>Maximum<br>[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Para este nível você precisará pesquisar a tecnologia da Prefeitura Próspera no Capítulo 21]] | |||
|5x5 | |||
|17.200 | |||
|10seg | |10seg | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
| | |43.200 | ||
| | |54 | ||
|77.083/h | |||
|4/h | |||
|24h | |24h | ||
|- | |- | ||
Linha 221: | Linha 277: | ||
====Residência Mágica Humanos==== | ====Residência Mágica Humanos==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Informação das Residências Mágicas dos Humanos (Níveis 1 ao 20) | ||
|- | |- | ||
|Nível | |Nível | ||
Linha 227: | Linha 283: | ||
|colspan="1"|Novos Custos | |colspan="1"|Novos Custos | ||
|colspan="1"|Custo de Melhoria | |colspan="1"|Custo de Melhoria | ||
|colspan=" | |colspan="5"|Benefícios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|Nível]] | |[[File:Level small.png|Nível]] | ||
Linha 236: | Linha 292: | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] ou [[File:Premium_small.png|Diamonds]] | |[[File:blueprintIcon.png|20px]] ou [[File:Premium_small.png|Diamonds]] | ||
|[[File:Population small humans.png|População Adicional]] | |[[File:Population small humans.png|População Adicional]] | ||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | |colspan="2"|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | ||
|Maximum[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | |colspan="2"|Maximum[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|You can build this level after the Tutorial]] | |1 [[File:Ch1.png|You can build this level after the Tutorial]] | ||
Linha 246: | Linha 302: | ||
| | | | ||
|80 | |80 | ||
|295/h | |colspan="2"|295/h | ||
|6h | |colspan="2"|6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 2]] | |2 [[File:Ch2.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 2]] | ||
Linha 256: | Linha 312: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |colspan="2"|720/h | ||
|7h30m | |colspan="2"|7h30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 3]] | ||
Linha 266: | Linha 322: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |colspan="2"|1.044/h | ||
|9h | |colspan="2"|9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 4]] | ||
Linha 276: | Linha 332: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|720 | |720 | ||
|2.190/h | |colspan="2"|2.190/h | ||
|10h 30m | |colspan="2"|10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 5]] | |5 [[File:Ch5.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 5]] | ||
Linha 286: | Linha 342: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|940 | |940 | ||
|2.608/h | |colspan="2"|2.608/h | ||
|11h 30m | |colspan="2"|11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 6]] | |6 [[File:Ch6.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 6]] | ||
Linha 296: | Linha 352: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|980 | |980 | ||
|3.360/h | |colspan="2"|3.360/h | ||
|12h 30m | |colspan="2"|12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 7]] | |7 [[File:Ch7.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 7]] | ||
Linha 306: | Linha 362: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|1.180 | |1.180 | ||
|3.629/h | |colspan="2"|3.629/h | ||
|13h 30m | |colspan="2"|13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 8]] | |8 [[File:Ch8.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 8]] | ||
Linha 316: | Linha 372: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |colspan="2"|5.931/h | ||
|14h 30m | |colspan="2"|14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 9]] | |9 [[File:Ch9.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 9]] | ||
Linha 326: | Linha 382: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |colspan="2"|6.580/h | ||
|15h 30m | |colspan="2"|15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 10]] | |10 [[File:Ch10.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 10]] | ||
Linha 336: | Linha 392: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |colspan="2"|9.151/h | ||
|16h 30m | |colspan="2"|16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 11]] | |11 [[File:Ch11.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 11]] | ||
Linha 346: | Linha 402: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |colspan="2"|10.171/h | ||
|17h 30m | |colspan="2"|17h 30m | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 12]] | |12 [[File:Ch12.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 12]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
Linha 358: | Linha 412: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |colspan="2"|12.432/h | ||
|18h 30m | |colspan="2"|18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 13]] | |13 [[File:Ch13.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 13]] | ||
Linha 368: | Linha 422: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |colspan="2"|13.846/h | ||
|19h 30m | |colspan="2"|19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 14]] | |14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 14]] | ||
Linha 378: | Linha 432: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |colspan="2"|14.634/h | ||
|20h 30m | |colspan="2"|20h 30m | ||
|- | |- | ||
|15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 15]] | |15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 15]] | ||
Linha 388: | Linha 442: | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|8.100 | |8.100 | ||
|15.348/h | |colspan="2"|15.348/h | ||
|21h 30m | |colspan="2"|21h 30m | ||
|- | |- | ||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia do Senado no Capítulo 16]] | |16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia do Senado no Capítulo 16]] | ||
Linha 398: | Linha 452: | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|13.000 | |13.000 | ||
|22.272/h | |colspan="2"|22.272/h | ||
|22h | |colspan="2"|22h | ||
|- | |- | ||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia das Residências Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | |17 [[File:Ch17.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia das Residências Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | ||
Linha 408: | Linha 462: | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|15.900 | |15.900 | ||
|25.957/h | |colspan="2"|25.957/h | ||
|23h 30m | |colspan="2"|23h 30m | ||
|- | |- | ||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensões no Capítulo 18]] | |18 [[File:Ch18.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensões no Capítulo 18]] | ||
|4x5 | |4x5 | ||
| | |7.800 | ||
|10seg | |10seg | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|19.200 | |19.200 | ||
|30.833/h | |colspan="2"|30.833/h | ||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png| Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia dos Quartéis Preparados no capítulo 19]] | |||
|6x4 | |||
|11.400 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|27.900 | |||
|colspan="2"|45.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia Exploradores Avançados no Capítulo 20]] | |||
|6x4 | |||
|13.700 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|33.800 | |||
|colspan="2"|57.500/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Informações das Residências Mágicas dos Humanos (Níveis 21 e além) | |||
|- | |||
|Nível | |||
|colspan="3"|Novos Requisitos | |||
|colspan="1"|Novos Custos | |||
|colspan="1"|Custos de Atualização | |||
|colspan="5"|Benefícios | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nível]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamanho]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tempo de Construção]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] or [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Population small humans.png|População Adicional]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperidade Fornecida]] | |||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | |||
|[[File:Work.png|Produção de Trabalho Comunitário]]/h | |||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas]][[File:Work.png|Produção de Trabalho Comunitário]]<br>Maximum<br>[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Para este nível você precisará pesquisar a tecnologia Prefeitura Próspera no Capítulo 21]] | |||
|5x5 | |||
|17.200 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|43.200 | |||
|54 | |||
|77.083/h | |||
|4/h | |||
|24h | |24h | ||
|- | |- | ||
Linha 465: | Linha 571: | ||
!Nível 17 | !Nível 17 | ||
!Nível 18 | !Nível 18 | ||
! | !Nível 19 | ||
! | !Nível 20 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH16.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH16.png|120px]] | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH17.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH17.png|120px]] | ||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_18.png|120px]] | |[[File:R_Elves_Premium_Residential_18.png|120px]] | ||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_19.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_20.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nível 21 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_21.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Linha 517: | Linha 635: | ||
!Nível 16 | !Nível 16 | ||
!Nível 17 | !Nível 17 | ||
!Nível 18 | |||
!Nível 19 | |||
!Nível 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_18.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_19.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_20.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nível 21 | |||
! | |||
! | ! | ||
! | ! | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:R_Humans_Premium_Residential_21.png|120px]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | |
Edição atual tal como às 23h23min de 12 de agosto de 2023
|
Residência Mágica
As Residências Mágicas são uma versão poderosa das Residências normais. Eles oferecem uma quantidade maior desses recursos:
- População.
- Moedas.
- Trabalho Comunitário (de Capítulo XXI – A Lenda Valoriana em diante).
- Prosperidade (de Capítulo XXI – A Lenda Valoriana em diante).
Evolução
Uma atualização é possível após pesquisar os Exploradores Avançados em um novo capítulo (até Elementais) ou a tecnologia de atualização regular das Residências (de Amuni em diante).
Diagramas
Diagramas são itens especiais raros que atualmente podem ser adquiridos com os Torneios como recompensa no baú ou com a Fabricação. Plantas podem ser usadas para atualizar sua Residência Mágica e Oficina Mágica para o próximo nível, desde que você esteja na capítulo certo.
Nota: Você pode ver quantos Diagramas você tem passando o mouse sobre o ícone de Diagrama ao atualizar seus edifícios mágicos ou abrindo o menu de visão geral de recursos clicando no botão no menu da barra superior. Veja a página da interface para mais informações