Oficina Mágica: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
|||
(15 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 5: | Linha 5: | ||
====Atualização ==== | ====Atualização ==== | ||
Uma atualização é possível após pesquisar os Exploradores Avançados em um novo capítulo (até Elementais) ou a tecnologia de atualização das Oficinas regulares (de Amuni em diante). | |||
[[File:Upgrade_Magic_-Workshop.png|center]] | [[File:Upgrade_Magic_-Workshop.png|center]] | ||
Linha 21: | Linha 21: | ||
|colspan="1"|Benefícios | |colspan="1"|Benefícios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png| | |[[File:Level small.png|Nível]] | ||
|[[File:field_small.png| | |[[File:field_small.png|Tamanho]] | ||
|[[File:Population small elves.png| | |[[File:Population small elves.png|População]] | ||
|[[File:culture_icon.png| | |[[File:culture_icon.png|Cultura]] | ||
|[[File:time_small.png| | |[[File:time_small.png|Tempo de Construção]] | ||
|[[File:Premium_small.png| | |[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | ||
|[[File:Premium_small.png| | |[[File:blueprintIcon.png|20px|Plantas]] ou [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | ||
|[[File:supply_small.png| | |[[File:supply_small.png|Suprimentos]]Produção | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|Pode construir após o fim do tutorial.]] | |1 [[File:Ch1.png|Pode construir após o fim do tutorial.]] | ||
Linha 44: | Linha 44: | ||
|53 | |53 | ||
|10seg | |10seg | ||
| | |1 ou 300 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|370/h | |370/h | ||
|- | |- | ||
Linha 53: | Linha 53: | ||
|75 | |75 | ||
|10seg | |10seg | ||
| | |300 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|520/h | |520/h | ||
|- | |- | ||
Linha 63: | Linha 63: | ||
|10seg | |10seg | ||
|590 | |590 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|1.310/h | |1.310/h | ||
|- | |- | ||
Linha 72: | Linha 72: | ||
|10seg | |10seg | ||
|630 | |630 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|1.490/h | |1.490/h | ||
|- | |- | ||
Linha 81: | Linha 81: | ||
|10seg | |10seg | ||
|850 | |850 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|2.100/h | |2.100/h | ||
|- | |- | ||
Linha 90: | Linha 90: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.120 | |1.120 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|2.800/h | |2.800/h | ||
|- | |- | ||
Linha 99: | Linha 99: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.270 | |1.270 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|3.100/h | |3.100/h | ||
|- | |- | ||
Linha 108: | Linha 108: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|3.900/h | |3.900/h | ||
|- | |- | ||
Linha 117: | Linha 117: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|4.300/h | |4.300/h | ||
|- | |- | ||
Linha 126: | Linha 126: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 300 | ||
|5.100/h | |5.100/h | ||
|- | |- | ||
Linha 135: | Linha 135: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 300 | ||
|5.700/h | |5.700/h | ||
|- | |- | ||
Linha 144: | Linha 144: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 300 | ||
|7.300/h | |7.300/h | ||
|- | |- | ||
Linha 153: | Linha 153: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 300 | ||
|8.100/h | |8.100/h | ||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Oficinas no capítulo 15]] | |||
|5x5 | |||
|7.568 | |||
|4.128 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 ou 300 | |||
|23.000/h | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível em você precisará pesquisar o Senado no Capítulo 16]] | |||
|5x6 | |||
|11.653 | |||
|8.307 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|33.500/h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia das Oficinas Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|43.000/h | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensões no Capítulo 18]] | |||
|5x6 | |||
|17.400 | |||
|12.400 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|50.000/h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|Para este nível você deverá pesquisar o Portão do Quartel Preparado no Capítulo 19]] | |||
|5x6 | |||
|6.600 | |||
|2.600 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|63.000/h | |||
|} | |} | ||
Linha 169: | Linha 214: | ||
|[[File:Level small.png|Level]] | |[[File:Level small.png|Level]] | ||
|[[File:field_small.png|Size]] | |[[File:field_small.png|Size]] | ||
|[[File:Population small | |[[File:Population small humans.png|População]] | ||
|[[File:culture_icon.png| | |[[File:culture_icon.png|Cultura]] | ||
|[[File:time_small.png| | |[[File:time_small.png|Tempo de Construção]] | ||
|[[File:Premium_small.png| | |[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | ||
|[[File:Premium_small.png| | |[[File:blueprintIcon.png|20px|Plantas]] ou [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | ||
|[[File:supply_small.png| | |[[File:supply_small.png|Suprimentos]]Produção | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|Poderá ser construído após o Tutorial]] | |1 [[File:Ch1.png|Poderá ser construído após o Tutorial]] | ||
Linha 182: | Linha 227: | ||
|10seg | |10seg | ||
|290 | |290 | ||
| | | | ||
|141/h | |141/h | ||
|- | |- | ||
Linha 190: | Linha 235: | ||
|36 | |36 | ||
|10seg | |10seg | ||
| | |300 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|370h | |370h | ||
|- | |- | ||
Linha 200: | Linha 245: | ||
|10seg | |10seg | ||
|350 | |350 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|520/h | |520/h | ||
|- | |- | ||
Linha 209: | Linha 254: | ||
|10seg | |10seg | ||
|590 | |590 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|1.310/h | |1.310/h | ||
|- | |- | ||
Linha 218: | Linha 263: | ||
|10seg | |10seg | ||
|630 | |630 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|1.490/h | |1.490/h | ||
|- | |- | ||
Linha 227: | Linha 272: | ||
|10seg | |10seg | ||
|850 | |850 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|2.100/h | |2.100/h | ||
|- | |- | ||
Linha 236: | Linha 281: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.120 | |1.120 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|2.800/h | |2.800/h | ||
|- | |- | ||
Linha 245: | Linha 290: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.270 | |1.270 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|3.100/h | |3.100/h | ||
|- | |- | ||
Linha 254: | Linha 299: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|3.900/h | |3.900/h | ||
|- | |- | ||
Linha 263: | Linha 308: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
| | |1 ou 300 | ||
|4.300/h | |4.300/h | ||
|- | |- | ||
Linha 272: | Linha 317: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 300 | ||
|5.100/h | |5.100/h | ||
|- | |- | ||
Linha 281: | Linha 326: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 300 | ||
|5.700/h | |5.700/h | ||
|- | |- | ||
Linha 290: | Linha 335: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 300 | ||
|7.300/h | |7.300/h | ||
|- | |- | ||
Linha 299: | Linha 344: | ||
|10seg | |10seg | ||
|1.400 | |1.400 | ||
|1 | |1 ou 300 | ||
|8.100/h | |8.100/h | ||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Oficinas no capítulo 15]] | |||
|5x5 | |||
|7.568 | |||
|4.128 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 ou 300 | |||
|23.000/h | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível você precisará pesquisar o Senado no Capítulo 16]] | |||
|5x6 | |||
|11.653 | |||
|8.307 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|33.500/h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia das Oficinas Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|43.000/h | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensõesno Capítulo 18]] | |||
|5x6 | |||
|17.400 | |||
|12.400 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|50.000/h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png| Para este nível você deverá pesquisar o Portão do Quartel Preparado no Capítulo 19]] | |||
|5x6 | |||
|6.600 | |||
|2.600 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|63.000/h | |||
|} | |} | ||
Linha 330: | Linha 420: | ||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH10.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Elves_CH10.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
!Nível | !Nível 11 | ||
!Nível 12 | !Nível 12 | ||
!Nível 13 | !Nível 13 | ||
!Nível 14 | !Nível 14 | ||
! | !Nível 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Elves_CH11.png|120px]] | ||
Linha 340: | Linha 430: | ||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH13.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Elves_CH13.png|120px]] | ||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_14.png|120px]] | |[[File:P_Elves_Premium_Workshop_14.png|120px]] | ||
|[[File:180px-P_Elves_Premium_Workshop_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nível 16 | |||
!Nível 17 | |||
!Nível 18 | |||
!Nível 19 | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_18.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_19_0000.png|120px]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Pressione em cada nível da estrutura para ver uma imagem maior. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Pressione em cada nível da estrutura para ver uma imagem maior. | ||
Linha 351: | Linha 454: | ||
!Nível 3 | !Nível 3 | ||
!Nível 4 | !Nível 4 | ||
!Nível | !Nível 5 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH1.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Humans_CH1.png|120px]] | ||
Linha 375: | Linha 478: | ||
!Nível 13 | !Nível 13 | ||
!Nível 14 | !Nível 14 | ||
! | !Nível 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Humans_CH11.png|120px]] | ||
Linha 381: | Linha 484: | ||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH13.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Humans_CH13.png|120px]] | ||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_14.png|120px]] | |[[File:P_Humans_Premium_Workshop_14.png|120px]] | ||
|[[File:180px-P_Humans_Premium_Workshop_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nível 16 | |||
!Nível 17 | |||
!Nível 18 | |||
!Nível 19 | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_18.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_19_0000.png|120px]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Pressione em cada nível da estrutura para ver uma imagem maior. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Pressione em cada nível da estrutura para ver uma imagem maior. | ||
|} | |} |
Edição das 18h20min de 21 de novembro de 2021
Oficina Mágica
Oficinas Mágicas oferecem maior quantidade de Suprimentos que as Oficinas normais
Atualização
Uma atualização é possível após pesquisar os Exploradores Avançados em um novo capítulo (até Elementais) ou a tecnologia de atualização das Oficinas regulares (de Amuni em diante).
Diagramas
Diagramas são itens especiais raros que atualmente só podem ser adquiridos com os Torneios como recompensa no baú ou com a Fabricação. Os Diagramas podem ser usados para atualizar sua Residência Mágica e Oficina Mágica para o próximo nível, desde que você esteja na capítulo certo.
Nota: Você pode ver quantos Diagramas você tem passando o mouse sobre o ícone de diagrama ao atualizar seus edifícios mágicos ou abrindo o menu de visão geral de recursos clicando no botão no menu da barra superior. Veja a página da interface para mais informações