Oficina Mágica: mudanças entre as edições
(10 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 5: | Linha 5: | ||
====Atualização ==== | ====Atualização ==== | ||
Uma atualização é possível após pesquisar os Exploradores Avançados em um novo capítulo (até Elementais) ou a tecnologia de atualização das Oficinas regulares (de Amuni em diante). | |||
[[File:Upgrade_Magic_-Workshop.png|center]] | [[File:Upgrade_Magic_-Workshop.png|center]] | ||
Linha 164: | Linha 164: | ||
|1 ou 300 | |1 ou 300 | ||
|23.000/h | |23.000/h | ||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível em você precisará pesquisar o Senado no Capítulo 16]] | |||
|5x6 | |||
|11.653 | |||
|8.307 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|33.500/h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia das Oficinas Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|43.000/h | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensões no Capítulo 18]] | |||
|5x6 | |||
|17.400 | |||
|12.400 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|50.000/h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|Para este nível você deverá pesquisar o Portão do Quartel Preparado no Capítulo 19]] | |||
|5x6 | |||
|6.600 | |||
|2.600 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|63.000/h | |||
|} | |} | ||
Linha 319: | Linha 355: | ||
|1 ou 300 | |1 ou 300 | ||
|23.000/h | |23.000/h | ||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível você precisará pesquisar o Senado no Capítulo 16]] | |||
|5x6 | |||
|11.653 | |||
|8.307 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|33.500/h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia das Oficinas Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | |||
|6x5 | |||
|14.800 | |||
|10.200 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|43.000/h | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensõesno Capítulo 18]] | |||
|5x6 | |||
|17.400 | |||
|12.400 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|50.000/h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png| Para este nível você deverá pesquisar o Portão do Quartel Preparado no Capítulo 19]] | |||
|5x6 | |||
|6.600 | |||
|2.600 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|63.000/h | |||
|} | |} | ||
Linha 359: | Linha 431: | ||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_14.png|120px]] | |[[File:P_Elves_Premium_Workshop_14.png|120px]] | ||
|[[File:180px-P_Elves_Premium_Workshop_15.png|120px]] | |[[File:180px-P_Elves_Premium_Workshop_15.png|120px]] | ||
|- | |||
!Nível 16 | |||
!Nível 17 | |||
!Nível 18 | |||
!Nível 19 | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Elves_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_18.png|120px]] | |||
|[[File:P_Elves_Premium_Workshop_19_0000.png|120px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Pressione em cada nível da estrutura para ver uma imagem maior. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Pressione em cada nível da estrutura para ver uma imagem maior. | ||
Linha 369: | Linha 454: | ||
!Nível 3 | !Nível 3 | ||
!Nível 4 | !Nível 4 | ||
!Nível | !Nível 5 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH1.png|120px]] | |[[File:Magic_Workshop_Humans_CH1.png|120px]] | ||
Linha 400: | Linha 485: | ||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_14.png|120px]] | |[[File:P_Humans_Premium_Workshop_14.png|120px]] | ||
|[[File:180px-P_Humans_Premium_Workshop_15.png|120px]] | |[[File:180px-P_Humans_Premium_Workshop_15.png|120px]] | ||
|- | |||
!Nível 16 | |||
!Nível 17 | |||
!Nível 18 | |||
!Nível 19 | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Workshop_Humans_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_18.png|120px]] | |||
|[[File:P_Humans_Premium_Workshop_19_0000.png|120px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Pressione em cada nível da estrutura para ver uma imagem maior. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Pressione em cada nível da estrutura para ver uma imagem maior. | ||
|} | |} |
Edição das 18h20min de 21 de novembro de 2021
Oficina Mágica
Oficinas Mágicas oferecem maior quantidade de Suprimentos que as Oficinas normais
Atualização
Uma atualização é possível após pesquisar os Exploradores Avançados em um novo capítulo (até Elementais) ou a tecnologia de atualização das Oficinas regulares (de Amuni em diante).
Diagramas
Diagramas são itens especiais raros que atualmente só podem ser adquiridos com os Torneios como recompensa no baú ou com a Fabricação. Os Diagramas podem ser usados para atualizar sua Residência Mágica e Oficina Mágica para o próximo nível, desde que você esteja na capítulo certo.
Nota: Você pode ver quantos Diagramas você tem passando o mouse sobre o ícone de diagrama ao atualizar seus edifícios mágicos ou abrindo o menu de visão geral de recursos clicando no botão no menu da barra superior. Veja a página da interface para mais informações