Quartel: mudanças entre as edições
(8 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 50: | Linha 50: | ||
{|align="center" cellpadding="1" width="100%" | {|align="center" cellpadding="1" width="100%" | ||
|style="background-color:#af895f;|Depois do Capítulo dos Anões, as mercadorias necessárias para evoluir o Quartel irá depender das fábricas bonificadas. Isso significa que na tabela você irá ver novos ícones: [[File:Gds1p1.png]] para mercadorias básicas, [[File:Gds2p1.png]] para mercadorias | |style="background-color:#af895f;|Depois do Capítulo dos Anões, as mercadorias necessárias para evoluir o Quartel irá depender das fábricas bonificadas. Isso significa que na tabela você irá ver novos ícones: [[File:Gds1p1.png]] para mercadorias básicas, [[File:Gds2p1.png]] para mercadorias Refinados e [[File:Gds3p2.png]] para mercadorias mágicas. Cada ícone irá ter: "+1" ou "+2" conforme se representar a tua mercadoria bonificada +1 ou a tua mercadoria bonificada +2. | ||
A sequência usada é a mesma utilizada na visão geral de mercadorias, assim, se a tua mercadoria bonificada é mármore, então +1 será Aço e +2 será tábuas. | A sequência usada é a mesma utilizada na visão geral de mercadorias, assim, se a tua mercadoria bonificada é mármore, então +1 será Aço e +2 será tábuas. | ||
|} | |} | ||
Linha 249: | Linha 249: | ||
|21h 56m | |21h 56m | ||
|21000<br>2000<br>5200<br>3750 | |21000<br>2000<br>5200<br>3750 | ||
|[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds3.png|24px|Itens | |[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds3.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3p2.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|59 | |59 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 269: | Linha 269: | ||
|24h | |24h | ||
|90000<br>36000<br>12000<br>8000<br>10000 | |90000<br>36000<br>12000<br>8000<br>10000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3p2.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|84 | |84 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 279: | Linha 279: | ||
|26h | |26h | ||
|1040 K<br>134 K<br>13000<br>9000<br>7400 | |1040 K<br>134 K<br>13000<br>9000<br>7400 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds2p2.png|24px|Itens Refinados]] | ||
|98 | |98 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 289: | Linha 289: | ||
|27h | |27h | ||
|32000<br>6150<br>12500 | |32000<br>6150<br>12500 | ||
|[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds3.png|24px|Itens | |[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds3.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|113 | |113 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 299: | Linha 299: | ||
|28h | |28h | ||
|36000<br>16000<br>10000<br>7200 | |36000<br>16000<br>10000<br>7200 | ||
|[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens | |[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3p2.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|129 | |129 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 309: | Linha 309: | ||
|29h | |29h | ||
|300 K<br>69000<br>4500<br>15000 | |300 K<br>69000<br>4500<br>15000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3p2.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|146 | |146 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 319: | Linha 319: | ||
|31h | |31h | ||
|1430 K<br>185 K<br>10000<br>12000<br>18000 | |1430 K<br>185 K<br>10000<br>12000<br>18000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p2.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds2.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p2.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds2.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens Refinados]] | ||
|164 | |164 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 329: | Linha 329: | ||
|32h | |32h | ||
|46000<br>16000<br>17960<br>10400 | |46000<br>16000<br>17960<br>10400 | ||
|[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens | |[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]]<br> [[File:Gds3.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|184 | |184 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 339: | Linha 339: | ||
|33h | |33h | ||
|340 K<br>83000<br>20000<br>22000 | |340 K<br>83000<br>20000<br>22000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p2.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p2.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds3p2.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|200 | |200 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 349: | Linha 349: | ||
|34h | |34h | ||
|53000<br>23000<br>19800<br>10330 | |53000<br>23000<br>19800<br>10330 | ||
|[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens | |[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3p2.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|230 | |230 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 359: | Linha 359: | ||
|35h | |35h | ||
|1880 K<br>245 K<br>25000<br>27000<br>18000 | |1880 K<br>245 K<br>25000<br>27000<br>18000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds2p2.png|24px|Itens Refinados]] | ||
|250 | |250 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 369: | Linha 369: | ||
|36h | |36h | ||
|2110 K<br>272 K<br>19000<br>8000 | |2110 K<br>272 K<br>19000<br>8000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p2.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p2.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds3p2.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|270 | |270 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 379: | Linha 379: | ||
|37h | |37h | ||
|2100 K<br>176 K<br>5000<br>22000<br>27000 | |2100 K<br>176 K<br>5000<br>22000<br>27000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds2p2.png|24px|Itens Refinados]] | ||
|300 | |300 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 389: | Linha 389: | ||
|38h | |38h | ||
|1940 K<br>264 K<br>27000<br>20000 | |1940 K<br>264 K<br>27000<br>20000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p2.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p2.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|320 | |320 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 399: | Linha 399: | ||
|39h | |39h | ||
|1720 K<br>247 K<br>25000<br>27000 | |1720 K<br>247 K<br>25000<br>27000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|350 | |350 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 472: | Linha 472: | ||
|525 | |525 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |||
|41 [[File:Ch19.png|Para este nível você precisará pesquisar os Quartéis Preparados no capítulo 19]] | |||
|7x6 | |||
|6020 | |||
|8820 | |||
|52h | |||
|28900K<br>3480K<br>100K<br>200K | |||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Orcs.png|25px|Orcs]]<br>[[File:Sg3up.png|25px|Produtos Sensoriais Preciosos]] | |||
|690 | |||
|5 | |||
|- | |||
|42 [[File:Ch20.png|Para este nível você precisará pesquisar os Quartéis Inspirados no Capítulo 20]] | |||
|7x6 | |||
|3762 | |||
|10421 | |||
|55h | |||
|3600K<br>4400K<br>125K<br>250K<br>200K | |||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Orcs.png|25px|Orcs]]<br>[[File:Sg1up.png|25px|Produtos Básicos Sensoriais]]<br>[[File:Ag1up.png|25px|Produtos Básicos Ascendidos]] | |||
|860 | |||
|5 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Linha 669: | Linha 690: | ||
|21h 56m | |21h 56m | ||
|21000<br>2000<br>5200<br>3750 | |21000<br>2000<br>5200<br>3750 | ||
|[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds3.png|24px|Itens | |[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds3.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3p2.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|59 | |59 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 689: | Linha 710: | ||
|24h | |24h | ||
|90000<br>36000<br>12000<br>8000<br>10000 | |90000<br>36000<br>12000<br>8000<br>10000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3p2.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|84 | |84 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 699: | Linha 720: | ||
|26h | |26h | ||
|1040K<br>134K<br>13000<br>9000<br>7400 | |1040K<br>134K<br>13000<br>9000<br>7400 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds2p2.png|24px|Itens Refinados]] | ||
|98 | |98 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 709: | Linha 730: | ||
|27h | |27h | ||
|32000<br>6150<br>12500 | |32000<br>6150<br>12500 | ||
|[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds3.png|24px|Itens | |[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds3.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|113 | |113 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 719: | Linha 740: | ||
|28h | |28h | ||
|36000<br>16000<br>10000<br>7200 | |36000<br>16000<br>10000<br>7200 | ||
|[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens | |[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3p2.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|129 | |129 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 729: | Linha 750: | ||
|29h | |29h | ||
|300K<br>69000<br>4500<br>15000 | |300K<br>69000<br>4500<br>15000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3p2.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|146 | |146 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 739: | Linha 760: | ||
|31h | |31h | ||
|1430K<br>185K<br>10000<br>12000<br>18000 | |1430K<br>185K<br>10000<br>12000<br>18000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p2.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds2.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p2.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds2.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens Refinados]] | ||
|164 | |164 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 749: | Linha 770: | ||
|32h | |32h | ||
|46000<br>16000<br>17960<br>10400 | |46000<br>16000<br>17960<br>10400 | ||
|[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens | |[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|184 | |184 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 759: | Linha 780: | ||
|33h | |33h | ||
|340K<br>83000<br>20000<br>22000 | |340K<br>83000<br>20000<br>22000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p2.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p2.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds3p2.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|200 | |200 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 769: | Linha 790: | ||
|34h | |34h | ||
|53000<br>23000<br>19800<br>10330 | |53000<br>23000<br>19800<br>10330 | ||
|[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens | |[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]]<br>[[File:Gds3p2.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|230 | |230 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 779: | Linha 800: | ||
|35h | |35h | ||
|1880K<br>245K<br>25000<br>27000<br>18000 | |1880K<br>245K<br>25000<br>27000<br>18000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds2p2.png|24px|Itens Refinados]] | ||
|250 | |250 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 789: | Linha 810: | ||
|36h | |36h | ||
|2110K<br>272K<br>19000<br>8000 | |2110K<br>272K<br>19000<br>8000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p2.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2p2.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds3p2.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|270 | |270 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 799: | Linha 820: | ||
|37h | |37h | ||
|2100K<br>176K<br>15000<br>22000<br>27000 | |2100K<br>176K<br>15000<br>22000<br>27000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds2.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds2p1.png|24px|Itens Refinados]]<br>[[File:Gds2p2.png|24px|Itens Refinados]] | ||
|300 | |300 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 809: | Linha 830: | ||
|38h | |38h | ||
|1940K<br>264K<br>27000<br>20000 | |1940K<br>264K<br>27000<br>20000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p2.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p2.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|320 | |320 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 819: | Linha 840: | ||
|39h | |39h | ||
|1720K<br>247K<br>25000<br>27000 | |1720K<br>247K<br>25000<br>27000 | ||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens | |[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Gds1p1.png|24px|Itens Básicos]]<br>[[File:Gds3p1.png|24px|Itens Preciosos]] | ||
|350 | |350 | ||
|5 | |5 | ||
Linha 892: | Linha 913: | ||
|525 | |525 | ||
|5 | |5 | ||
|- | |||
|41 [[File:Ch19.png|Para este nível você precisará pesquisar os Quartéis Preparados no capítulo 19]] | |||
|7x6 | |||
|6020 | |||
|8820 | |||
|52h | |||
|28900K<br>3480K<br>100K<br>200K | |||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Orcs.png|25px|Orcs]]<br>[[File:Sg3up.png|25px|Produtos Sensoriais Preciosos]] | |||
|690 | |||
|5 | |||
|- | |||
|42 [[File:Ch20.png|Para este nível você precisará pesquisar os Quartéis Inspirados no Capítulo 20]] | |||
|7x6 | |||
|3762 | |||
|10421 | |||
|55h | |||
|3600K<br>4400K<br>125K<br>250K<br>200K | |||
|[[File:coin_small.png|Moedas]]<br>[[File:supply_small.png|Suprimentos]]<br>[[File:Orcs.png|25px|Orcs]]<br>[[File:Sg1up.png|25px|Produtos Básicos Sensoriais]]<br>[[File:Ag1up.png|25px|Produtos Básicos Ascendidos]] | |||
|860 | |||
|5 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Linha 993: | Linha 1 035: | ||
|[[File:M_Elves_Barracks_40_converted.png|120px]] | |[[File:M_Elves_Barracks_40_converted.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
!Nível 41 | |||
!Nível 42 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:M_Elves_Barracks_41_0016.png|120px]] | |||
|[[File:M_Elves_Barracks_42_0000.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clique em cada nível para ver uma imagem maior. | |colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clique em cada nível para ver uma imagem maior. | ||
|} | |} | ||
Linha 1 094: | Linha 1 149: | ||
|[[File:M_Elves_Barracks_39.png|120px]] | |[[File:M_Elves_Barracks_39.png|120px]] | ||
|[[File:M_Humans_Barracks_40_cropped.png|120px]] | |[[File:M_Humans_Barracks_40_cropped.png|120px]] | ||
|- | |||
!Nível 41 | |||
!Nível 42 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:M_Elves_Barracks_41_0016.png|120px]] | |||
|[[File:M_Humans_Barracks_42_0000.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;" |Clique em cada nível para ver uma imagem maior. | |colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;" |Clique em cada nível para ver uma imagem maior. | ||
|} | |} |
Edição das 18h31min de 27 de agosto de 2022
|
Quartel
Finalidade
O quartel é o primeiro edifício militar que podes pesquisar e construir em Elvenar. Neste edifício poderás treinar 5 tipos de unidades, uma de cada categoria, para se juntarem a ti no campo de batalha, as quais são agrupadas em batalhões. Os batalhões são os grupos de unidades que podes utilizar para lutar e cada batalhão é composto por um tipo de unidade.
Requisitos
Você é capaz de construir o quartel depois de desbloqueá-lo na Árvore de Pesquisa e depois de ter os recursos correspondentes. Requer uma conexão de rua com o salão principal, não pode ser vendido nem reconstruído, mas você pode atualizá-lo.
Melhoria
Cada atualização do quartel reduzirá o tempo de treinamento. Também pode aumentar a quantidade de slots de treinamento disponíveis: você receberá um slot adicional toda vez que seu quartel aumentar de tamanho.
Treinamento
Treinar suas unidades custará suprimentos e tempo. Quanto mais unidades forem treinadas em um local de treinamento ao mesmo tempo, mais recursos serão necessários para iniciar o treinamento e mais tempo será necessário para concluir o treinamento. Claro que você sempre pode terminar o treinamento instantaneamente com um pagamento Premium (Diamantes).
Dependendo do nível do seu quartel, você poderá usar até 5 slots de treinamento por vez. Ou seja, você pode treinar suas tropas usando um sistema de filas e as unidades ficarão disponíveis por slot, quando o tempo de treinamento correspondente terminar. Você pode cancelar os treinamentos em fila, caso mude de idéia e, nesse caso, receba seus suprimentos de volta. Para adicionar as unidades treinadas ao acampamento do exército, você precisa coletá-las clicando no ícone do exército no topo do quartel. Observe que o ícone será exibido sempre que o primeiro slot for concluído, para que você saiba que agora possui um novo slot disponível para um novo treinamento, enquanto o próximo slot continuará o treinamento.
No início, o tamanho base de treinamento de um slot no quartel é 6, o que significa que o slot pode treinar apenas unidades com um peso total de até 6. Diferentes tipos de unidades têm pesos diferentes, portanto algumas unidades podem ser treinadas em áreas maiores. Por exemplo: O peso de um "Machado Bárbaro" é 1, o peso de um "Paladino" é 6. Portanto, um Slot de Unidade pode treinar 6 "Machado Bárbaro" ou apenas 1 "Paladino". Se você deseja aumentar o Nível Básico Tamanho de treinamento de um slot, você pode construir um ou mais arsenais.
Acampamento do Exército
Aqui você pode ver quantos esquadrões por tipo de unidade estão prontos para a batalha.
Esquadrão - No campo de batalha, você colocará esquadrões, não unidades únicas. O tamanho básico do esquadrão no campo de batalha é 12. Como no tamanho do treinamento, o peso de uma unidade é levado em consideração. Por exemplo, com 2 "Paladinos" (peso = 6), você já tem um esquadrão completo.
Tamanho do Esquadrão - No Livro de Pesquisas você poderá desbloquear várias "Atualizações de Tamanho do Pelotão", cada um dos quais aumentará seu tamanho de esquadrão no campo de batalha em 3 vezes o número dessa tecnologia. Lembre-se de que o tamanho do slot de treinamento não aumentará com esta tecnologia. Construa e melhore os Arsenais para garantir que seus Slots de Treinamento possam acompanhar o tamanho dos Esquadrões.