Magic Residence: mudanças entre as edições
(4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 16: | Linha 16: | ||
==== Diagramas ==== | ==== Diagramas ==== | ||
Diagramas são itens especiais raros que atualmente podem ser adquiridos com os [[Torneios|'''Torneios''']] como recompensa no baú | Diagramas são itens especiais raros que atualmente podem ser adquiridos com os [[Torneios|'''Torneios''']] como recompensa no baú. | ||
Plantas podem ser usadas para atualizar sua [[Residência Mágica|'''Residência Mágica''']] e [[Oficina Mágica|'''Oficina Mágica''']] para o próximo nível, desde que você esteja na capítulo certo. | Plantas podem ser usadas para atualizar sua [[Residência Mágica|'''Residência Mágica''']] e [[Oficina Mágica|'''Oficina Mágica''']] para o próximo nível, desde que você esteja na capítulo certo. | ||
Linha 23: | Linha 23: | ||
====Residências Mágicas Elfos==== | ====Residências Mágicas Elfos==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Informação das Residências Mágicas dos Elfos (Níveis 1 a 20) | ||
|- | |- | ||
|Level | |Level | ||
Linha 29: | Linha 29: | ||
|colspan="1"|Novos Custos | |colspan="1"|Novos Custos | ||
|colspan="1"|Custo de Melhoria | |colspan="1"|Custo de Melhoria | ||
|colspan=" | |colspan="5"|Benefícios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|Nível]] | |[[File:Level small.png|Nível]] | ||
Linha 38: | Linha 38: | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] ou [[File:Premium_small.png|Diamonds]] | |[[File:blueprintIcon.png|20px]] ou [[File:Premium_small.png|Diamonds]] | ||
|[[File:Population_small_elves.png|População Adicional]] | |[[File:Population_small_elves.png|População Adicional]] | ||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | |colspan="2"|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | ||
|Maximum[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | |colspan="2"|Maximum[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|Poderá construir após o Tutorial]] | |1 [[File:Ch1.png|Poderá construir após o Tutorial]] | ||
Linha 48: | Linha 48: | ||
| | | | ||
|80 | |80 | ||
|295/h | |colspan="2"|295/h | ||
|6h | |colspan="2"|6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 2]] | |2 [[File:Ch2.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 2]] | ||
Linha 58: | Linha 58: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |colspan="2"|720/h | ||
|7h30m | |colspan="2"|7h30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 3]] | ||
Linha 68: | Linha 68: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |colspan="2"|1.044/h | ||
|9h | |colspan="2"|9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 4]] | ||
Linha 78: | Linha 78: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|540 | |540 | ||
|2.190/h | |colspan="2"|2.190/h | ||
|10h 30m | |colspan="2"|10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 5]] | |5 [[File:Ch5.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 5]] | ||
Linha 88: | Linha 88: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|700 | |700 | ||
|2.608/h | |colspan="2"|2.608/h | ||
|11h 30m | |colspan="2"|11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 6]] | |6 [[File:Ch6.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 6]] | ||
Linha 98: | Linha 98: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|780 | |780 | ||
|3.360/h | |colspan="2"|3.360/h | ||
|12h 30m | |colspan="2"|12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 7]] | |7 [[File:Ch7.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 7]] | ||
Linha 108: | Linha 108: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|940 | |940 | ||
|3.629/h | |colspan="2"|3.629/h | ||
|13h 30m | |colspan="2"|13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 8]] | |8 [[File:Ch8.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 8]] | ||
Linha 118: | Linha 118: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |colspan="2"|5.931/h | ||
|14h 30m | |colspan="2"|14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 9]] | |9 [[File:Ch9.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 9]] | ||
Linha 128: | Linha 128: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |colspan="2"|6.580/h | ||
|15h 30m | |colspan="2"|15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 10]] | |10 [[File:Ch10.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 10]] | ||
Linha 138: | Linha 138: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |colspan="2"|9.151/h | ||
|16h 30m | |colspan="2"|16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 1]] | |11 [[File:Ch11.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 1]] | ||
Linha 148: | Linha 148: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |colspan="2"|10.171/h | ||
|17h 30m | |colspan="2"|17h 30m | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 12]] | |12 [[File:Ch12.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 12]] | ||
Linha 158: | Linha 158: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |colspan="2"|12.432/h | ||
|18h 30m | |colspan="2"|18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 13]] | |13 [[File:Ch13.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 13]] | ||
Linha 168: | Linha 168: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |colspan="2"|13.846/h | ||
|19h 30m | |colspan="2"|19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 14]] | |14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 14]] | ||
Linha 178: | Linha 178: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |colspan="2"|14.634/h | ||
|20h 30m | |colspan="2"|20h 30m | ||
|- | |- | ||
|15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 15]] | |15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 15]] | ||
Linha 188: | Linha 188: | ||
|1 ou 300 | |1 ou 300 | ||
|8.100 | |8.100 | ||
|15.348/h | |colspan="2"|15.348/h | ||
|21h 30m | |colspan="2"|21h 30m | ||
|- | |- | ||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia do Senado no capítulo 16]] | |16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia do Senado no capítulo 16]] | ||
Linha 198: | Linha 198: | ||
|1 ou 300 | |1 ou 300 | ||
|13.000 | |13.000 | ||
|22.272/h | |colspan="2"|22.272/h | ||
|22h | |colspan="2"|22h | ||
|- | |- | ||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia das Residências Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | |17 [[File:Ch17.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia das Residências Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | ||
Linha 208: | Linha 208: | ||
|1 ou 300 | |1 ou 300 | ||
|15.900 | |15.900 | ||
|25.957/h | |colspan="2"|25.957/h | ||
|23h 30m | |colspan="2"|23h 30m | ||
|- | |- | ||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensões no Capítulo 18]] | |18 [[File:Ch18.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensões no Capítulo 18]] | ||
|4x5 | |4x5 | ||
| | |7.800 | ||
|10seg | |10seg | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 ou 300 | |1 ou 300 | ||
|19.200 | |19.200 | ||
|30.833/h | |colspan="2"|30.833/h | ||
|24h | |colspan="2"|24h | ||
|- | |- | ||
|19 [[File:Ch19.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia dos Quartéis Preparados no capítulo 19]] | |19 [[File:Ch19.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia dos Quartéis Preparados no capítulo 19]] | ||
|6x4 | |6x4 | ||
| | |11.400 | ||
|10seg | |10seg | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 ou 300 | |1 ou 300 | ||
|27.900 | |27.900 | ||
|45.833/h | |colspan="2"|45.833/h | ||
|24h | |colspan="2"|24h | ||
|- | |- | ||
|20 [[File:Ch20.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia Exploradores Avançados no Capítulo 20]] | |20 [[File:Ch20.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia Exploradores Avançados no Capítulo 20]] | ||
|6x4 | |6x4 | ||
| | |13.700 | ||
|10seg | |10seg | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 ou 300 | |1 ou 300 | ||
|33.800 | |33.800 | ||
|57.500/h | |colspan="2"|57.500/h | ||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Informações da Residência Mágica dos Elfos (Níveis 21 e além) | |||
|- | |||
|Nível | |||
|colspan="3"|Novos Requisitos | |||
|colspan="1"|Novos Custos | |||
|colspan="1"|Custos de Atualização | |||
|colspan="5"|Benefícios | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nível]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamanho]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tempo de Construção]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|25px]] or [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Population_small_elves.png|População Adicional]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperidade Fornecida]] | |||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | |||
|[[File:Work.png|Produção de Trabalho Comunitário]]/h | |||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas]][[File:Work.png|Produção de Trabalho Comunitário]]<br>Maximum<br>[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Para este nível você precisará pesquisar a tecnologia da Prefeitura Próspera no Capítulo 21]] | |||
|5x5 | |||
|17.200 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|43.200 | |||
|54 | |||
|77.083/h | |||
|4/h | |||
|24h | |24h | ||
|- | |- | ||
Linha 245: | Linha 277: | ||
====Residência Mágica Humanos==== | ====Residência Mágica Humanos==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Informação das Residências Mágicas dos Humanos (Níveis 1 ao 20) | ||
|- | |- | ||
|Nível | |Nível | ||
Linha 251: | Linha 283: | ||
|colspan="1"|Novos Custos | |colspan="1"|Novos Custos | ||
|colspan="1"|Custo de Melhoria | |colspan="1"|Custo de Melhoria | ||
|colspan=" | |colspan="5"|Benefícios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|Nível]] | |[[File:Level small.png|Nível]] | ||
Linha 260: | Linha 292: | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] ou [[File:Premium_small.png|Diamonds]] | |[[File:blueprintIcon.png|20px]] ou [[File:Premium_small.png|Diamonds]] | ||
|[[File:Population small humans.png|População Adicional]] | |[[File:Population small humans.png|População Adicional]] | ||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | |colspan="2"|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | ||
|Maximum[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | |colspan="2"|Maximum[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|You can build this level after the Tutorial]] | |1 [[File:Ch1.png|You can build this level after the Tutorial]] | ||
Linha 270: | Linha 302: | ||
| | | | ||
|80 | |80 | ||
|295/h | |colspan="2"|295/h | ||
|6h | |colspan="2"|6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 2]] | |2 [[File:Ch2.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 2]] | ||
Linha 280: | Linha 312: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |colspan="2"|720/h | ||
|7h30m | |colspan="2"|7h30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 3]] | |3 [[File:Ch3.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 3]] | ||
Linha 290: | Linha 322: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |colspan="2"|1.044/h | ||
|9h | |colspan="2"|9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 4]] | |4 [[File:Ch4.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 4]] | ||
Linha 300: | Linha 332: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|720 | |720 | ||
|2.190/h | |colspan="2"|2.190/h | ||
|10h 30m | |colspan="2"|10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 5]] | |5 [[File:Ch5.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 5]] | ||
Linha 310: | Linha 342: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|940 | |940 | ||
|2.608/h | |colspan="2"|2.608/h | ||
|11h 30m | |colspan="2"|11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 6]] | |6 [[File:Ch6.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 6]] | ||
Linha 320: | Linha 352: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|980 | |980 | ||
|3.360/h | |colspan="2"|3.360/h | ||
|12h 30m | |colspan="2"|12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 7]] | |7 [[File:Ch7.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 7]] | ||
Linha 330: | Linha 362: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|1.180 | |1.180 | ||
|3.629/h | |colspan="2"|3.629/h | ||
|13h 30m | |colspan="2"|13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 8]] | |8 [[File:Ch8.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 8]] | ||
Linha 340: | Linha 372: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |colspan="2"|5.931/h | ||
|14h 30m | |colspan="2"|14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 9]] | |9 [[File:Ch9.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 9]] | ||
Linha 350: | Linha 382: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |colspan="2"|6.580/h | ||
|15h 30m | |colspan="2"|15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 10]] | |10 [[File:Ch10.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 10]] | ||
Linha 360: | Linha 392: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |colspan="2"|9.151/h | ||
|16h 30m | |colspan="2"|16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 11]] | |11 [[File:Ch11.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 11]] | ||
Linha 370: | Linha 402: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |colspan="2"|10.171/h | ||
|17h 30m | |colspan="2"|17h 30m | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 12]] | |12 [[File:Ch12.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 12]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
Linha 382: | Linha 412: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |colspan="2"|12.432/h | ||
|18h 30m | |colspan="2"|18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 13]] | |13 [[File:Ch13.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 13]] | ||
Linha 392: | Linha 422: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |colspan="2"|13.846/h | ||
|19h 30m | |colspan="2"|19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 14]] | |14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 14]] | ||
Linha 402: | Linha 432: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |colspan="2"|14.634/h | ||
|20h 30m | |colspan="2"|20h 30m | ||
|- | |- | ||
|15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 15]] | |15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 15]] | ||
Linha 412: | Linha 442: | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|8.100 | |8.100 | ||
|15.348/h | |colspan="2"|15.348/h | ||
|21h 30m | |colspan="2"|21h 30m | ||
|- | |- | ||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia do Senado no Capítulo 16]] | |16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia do Senado no Capítulo 16]] | ||
Linha 422: | Linha 452: | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|13.000 | |13.000 | ||
|22.272/h | |colspan="2"|22.272/h | ||
|22h | |colspan="2"|22h | ||
|- | |- | ||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia das Residências Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | |17 [[File:Ch17.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia das Residências Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | ||
Linha 432: | Linha 462: | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|15.900 | |15.900 | ||
|25.957/h | |colspan="2"|25.957/h | ||
|23h 30m | |colspan="2"|23h 30m | ||
|- | |- | ||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensões no Capítulo 18]] | |18 [[File:Ch18.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensões no Capítulo 18]] | ||
|4x5 | |4x5 | ||
| | |7.800 | ||
|10seg | |10seg | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|19.200 | |19.200 | ||
|30.833/h | |colspan="2"|30.833/h | ||
|24h | |colspan="2"|24h | ||
|- | |- | ||
|19 [[File:Ch19.png| Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia dos Quartéis Preparados no capítulo 19]] | |19 [[File:Ch19.png| Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia dos Quartéis Preparados no capítulo 19]] | ||
|6x4 | |6x4 | ||
| | |11.400 | ||
|10sec | |10sec | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 or 300 | |1 or 300 | ||
|27.900 | |27.900 | ||
|45.833/h | |colspan="2"|45.833/h | ||
|24h | |colspan="2"|24h | ||
|- | |- | ||
|20 [[File:Ch20.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia Exploradores Avançados no Capítulo 20]] | |20 [[File:Ch20.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia Exploradores Avançados no Capítulo 20]] | ||
|6x4 | |6x4 | ||
| | |13.700 | ||
|10seg | |10seg | ||
|2.000 | |2.000 | ||
|1 ou 300 | |1 ou 300 | ||
|33.800 | |33.800 | ||
|57.500/h | |colspan="2"|57.500/h | ||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Informações das Residências Mágicas dos Humanos (Níveis 21 e além) | |||
|- | |||
|Nível | |||
|colspan="3"|Novos Requisitos | |||
|colspan="1"|Novos Custos | |||
|colspan="1"|Custos de Atualização | |||
|colspan="5"|Benefícios | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nível]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamanho]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tempo de Construção]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] or [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Population small humans.png|População Adicional]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperidade Fornecida]] | |||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | |||
|[[File:Work.png|Produção de Trabalho Comunitário]]/h | |||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas]][[File:Work.png|Produção de Trabalho Comunitário]]<br>Maximum<br>[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Para este nível você precisará pesquisar a tecnologia Prefeitura Próspera no Capítulo 21]] | |||
|5x5 | |||
|17.200 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|43.200 | |||
|54 | |||
|77.083/h | |||
|4/h | |||
|24h | |24h | ||
|- | |- | ||
Linha 517: | Linha 579: | ||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_19.png|120px]] | |[[File:R_Elves_Premium_Residential_19.png|120px]] | ||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_20.png|120px]] | |[[File:R_Elves_Premium_Residential_20.png|120px]] | ||
|- | |||
!Nível 21 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_21.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clique no nível de cada estrutura para ver uma imagem maior.. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clique no nível de cada estrutura para ver uma imagem maior.. | ||
Linha 570: | Linha 644: | ||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_19.png|120px]] | |[[File:R_Humans_Premium_Residential_19.png|120px]] | ||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_20.png|120px]] | |[[File:R_Humans_Premium_Residential_20.png|120px]] | ||
|- | |||
!Nível 21 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_21.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clique no nível de cada estrutura para ver uma imagem maior. | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clique no nível de cada estrutura para ver uma imagem maior. | ||
|} | |} |
Edição atual tal como às 12h17min de 7 de maio de 2024
|
Residência Mágica
As Residências Mágicas são uma versão poderosa das Residências normais. Eles oferecem uma quantidade maior desses recursos:
- População.
- Moedas.
- Trabalho Comunitário (de Capítulo XXI – A Lenda Valoriana em diante).
- Prosperidade (de Capítulo XXI – A Lenda Valoriana em diante).
Evolução
Uma atualização é possível após pesquisar os Exploradores Avançados em um novo capítulo (até Elementais) ou a tecnologia de atualização regular das Residências (de Amuni em diante).
Diagramas
Diagramas são itens especiais raros que atualmente podem ser adquiridos com os Torneios como recompensa no baú. Plantas podem ser usadas para atualizar sua Residência Mágica e Oficina Mágica para o próximo nível, desde que você esteja na capítulo certo.
Nota: Você pode ver quantos Diagramas você tem passando o mouse sobre o ícone de Diagrama ao atualizar seus edifícios mágicos ou abrindo o menu de visão geral de recursos clicando no botão no menu da barra superior. Veja a página da interface para mais informações