Magic Residence: mudanças entre as edições
(23 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 2: | Linha 2: | ||
====Residência Mágica ==== | ====Residência Mágica ==== | ||
As | As Residências Mágicas são uma versão poderosa das Residências normais. Eles oferecem uma quantidade maior desses recursos: | ||
*[[File:Populationadd.png|25px|População]] '''População'''. | |||
*[[File:Coin_small.png|Moedas]] '''Moedas'''. | |||
*[[File:Work.png]] '''Trabalho Comunitário''' (de [[A Lenda Valoriana|'''Capítulo XXI – A Lenda Valoriana''']] em diante). | |||
*[[File:Prosperity.png|25px]] [[Prosperidade|'''Prosperidade''']] (de [[A Lenda Valoriana|'''Capítulo XXI – A Lenda Valoriana''']] em diante). | |||
<br> | |||
=== Evolução=== | === Evolução=== | ||
Uma atualização é possível após pesquisar os Exploradores Avançados em um novo capítulo (até Elementais) ou a tecnologia de atualização regular das Residências (de Amuni em diante). | |||
[[File:RMevolução.png |center]] | [[File:RMevolução.png |center]] | ||
==== | ==== Diagramas ==== | ||
Diagramas são itens especiais raros que atualmente podem ser adquiridos com os [[Torneios|'''Torneios''']] como recompensa no baú. | |||
Plantas podem ser usadas para atualizar sua [[Residência Mágica|'''Residência Mágica''']] e [[Oficina Mágica|'''Oficina Mágica''']] para o próximo nível, desde que você esteja na capítulo certo. | |||
Nota: Você pode ver seus | Nota: Você pode ver quantos Diagramas você tem passando o mouse sobre o ícone de Diagrama [[File:blueprintIcon.png|20px]] ao atualizar seus edifícios mágicos ou abrindo o menu de visão geral de recursos clicando no botão [[File:Guestrace.png|25px]] no menu da barra superior. Veja [[Interface#HUD/Top Bar|'''a página da interface para mais informações''']] | ||
====Residências Mágicas Elfos==== | ====Residências Mágicas Elfos==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Informação das Residências Mágicas dos Elfos (Níveis 1 a 20) | ||
|- | |- | ||
|Level | |Level | ||
Linha 26: | Linha 29: | ||
|colspan="1"|Novos Custos | |colspan="1"|Novos Custos | ||
|colspan="1"|Custo de Melhoria | |colspan="1"|Custo de Melhoria | ||
|colspan=" | |colspan="5"|Benefícios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|Nível]] | |[[File:Level small.png|Nível]] | ||
Linha 35: | Linha 38: | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] ou [[File:Premium_small.png|Diamonds]] | |[[File:blueprintIcon.png|20px]] ou [[File:Premium_small.png|Diamonds]] | ||
|[[File:Population_small_elves.png|População Adicional]] | |[[File:Population_small_elves.png|População Adicional]] | ||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | |colspan="2"|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | ||
|Maximum[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | |colspan="2"|Maximum[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|Poderá construir após o Tutorial]] | |1 [[File:Ch1.png|Poderá construir após o Tutorial]] | ||
Linha 45: | Linha 48: | ||
| | | | ||
|80 | |80 | ||
|295/h | |colspan="2"|295/h | ||
|6h | |colspan="2"|6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png| | |2 [[File:Ch2.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 2]] | ||
|2x3 | |2x3 | ||
|48 | |48 | ||
Linha 55: | Linha 58: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |colspan="2"|720/h | ||
|7h30m | |colspan="2"|7h30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png| | |3 [[File:Ch3.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 3]] | ||
|2x3 | |2x3 | ||
|66 | |66 | ||
Linha 65: | Linha 68: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |colspan="2"|1.044/h | ||
|9h | |colspan="2"|9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png| | |4 [[File:Ch4.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 4]] | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|126 | |126 | ||
Linha 75: | Linha 78: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|540 | |540 | ||
|2.190/h | |colspan="2"|2.190/h | ||
|10h 30m | |colspan="2"|10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png| | |5 [[File:Ch5.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 5]] | ||
|3x3 | |3x3 | ||
|145 | |145 | ||
Linha 85: | Linha 88: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|700 | |700 | ||
|2.608/h | |colspan="2"|2.608/h | ||
|11h 30m | |colspan="2"|11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png| | |6 [[File:Ch6.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 6]] | ||
|2x4 | |2x4 | ||
|200 | |200 | ||
Linha 95: | Linha 98: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|780 | |780 | ||
|3.360/h | |colspan="2"|3.360/h | ||
|12h 30m | |colspan="2"|12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png| | |7 [[File:Ch7.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 7]] | ||
|2x4 | |2x4 | ||
|240 | |240 | ||
Linha 105: | Linha 108: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|940 | |940 | ||
|3.629/h | |colspan="2"|3.629/h | ||
|13h 30m | |colspan="2"|13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png| | |8 [[File:Ch8.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 8]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|450 | |450 | ||
Linha 115: | Linha 118: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |colspan="2"|5.931/h | ||
|14h 30m | |colspan="2"|14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png| | |9 [[File:Ch9.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 9]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|550 | |550 | ||
Linha 125: | Linha 128: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |colspan="2"|6.580/h | ||
|15h 30m | |colspan="2"|15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png| | |10 [[File:Ch10.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 10]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|850 | |850 | ||
Linha 135: | Linha 138: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |colspan="2"|9.151/h | ||
|16h 30m | |colspan="2"|16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png| | |11 [[File:Ch11.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 1]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|1.040 | |1.040 | ||
Linha 145: | Linha 148: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |colspan="2"|10.171/h | ||
|17h 30m | |colspan="2"|17h 30m | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png| | |12 [[File:Ch12.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 12]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.350 | |1.350 | ||
Linha 155: | Linha 158: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |colspan="2"|12.432/h | ||
|18h 30m | |colspan="2"|18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png| | |13 [[File:Ch13.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 13]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.640 | |1.640 | ||
Linha 165: | Linha 168: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |colspan="2"|13.846/h | ||
|19h 30m | |colspan="2"|19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png| | |14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 14]] | ||
|5x3 | |5x3 | ||
|1.880 | |1.880 | ||
Linha 175: | Linha 178: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |colspan="2"|14.634/h | ||
|20h 30m | |colspan="2"|20h 30m | ||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 15]] | |||
|5x3 | |||
|2.404 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 ou 300 | |||
|8.100 | |||
|colspan="2"|15.348/h | |||
|colspan="2"|21h 30m | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia do Senado no capítulo 16]] | |||
|5x4 | |||
|5.370 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|13.000 | |||
|colspan="2"|22.272/h | |||
|colspan="2"|22h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia das Residências Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | |||
|4x5 | |||
|6.500 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|15.900 | |||
|colspan="2"|25.957/h | |||
|colspan="2"|23h 30m | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensões no Capítulo 18]] | |||
|4x5 | |||
|7.800 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|19.200 | |||
|colspan="2"|30.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia dos Quartéis Preparados no capítulo 19]] | |||
|6x4 | |||
|11.400 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|27.900 | |||
|colspan="2"|45.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia Exploradores Avançados no Capítulo 20]] | |||
|6x4 | |||
|13.700 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|33.800 | |||
|colspan="2"|57.500/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Informações da Residência Mágica dos Elfos (Níveis 21 e além) | |||
|- | |||
|Nível | |||
|colspan="3"|Novos Requisitos | |||
|colspan="1"|Novos Custos | |||
|colspan="1"|Custos de Atualização | |||
|colspan="5"|Benefícios | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nível]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamanho]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tempo de Construção]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|25px]] or [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Population_small_elves.png|População Adicional]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperidade Fornecida]] | |||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | |||
|[[File:Work.png|Produção de Trabalho Comunitário]]/h | |||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas]][[File:Work.png|Produção de Trabalho Comunitário]]<br>Maximum<br>[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Para este nível você precisará pesquisar a tecnologia da Prefeitura Próspera no Capítulo 21]] | |||
|5x5 | |||
|17.200 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|43.200 | |||
|54 | |||
|77.083/h | |||
|4/h | |||
|24h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
====Residência Mágica Humanos==== | ====Residência Mágica Humanos==== | ||
{| style="text-align: center" | {| style="text-align: center" | ||
!colspan=" | !colspan="11"|Informação das Residências Mágicas dos Humanos (Níveis 1 ao 20) | ||
|- | |- | ||
|Nível | |Nível | ||
Linha 187: | Linha 283: | ||
|colspan="1"|Novos Custos | |colspan="1"|Novos Custos | ||
|colspan="1"|Custo de Melhoria | |colspan="1"|Custo de Melhoria | ||
|colspan=" | |colspan="5"|Benefícios | ||
|- | |- | ||
|[[File:Level small.png|Nível]] | |[[File:Level small.png|Nível]] | ||
Linha 196: | Linha 292: | ||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] ou [[File:Premium_small.png|Diamonds]] | |[[File:blueprintIcon.png|20px]] ou [[File:Premium_small.png|Diamonds]] | ||
|[[File:Population small humans.png|População Adicional]] | |[[File:Population small humans.png|População Adicional]] | ||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | |colspan="2"|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | ||
|Maximum[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | |colspan="2"|Maximum[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | ||
|- | |- | ||
|1 [[File:Ch1.png|You can build this level after the Tutorial]] | |1 [[File:Ch1.png|You can build this level after the Tutorial]] | ||
Linha 206: | Linha 302: | ||
| | | | ||
|80 | |80 | ||
|295/h | |colspan="2"|295/h | ||
|6h | |colspan="2"|6h | ||
|- | |- | ||
|2 [[File:Ch2.png| | |2 [[File:Ch2.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 2]] | ||
|2x3 | |2x3 | ||
|48 | |48 | ||
Linha 216: | Linha 312: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|170 | |170 | ||
|720/h | |colspan="2"|720/h | ||
|7h30m | |colspan="2"|7h30m | ||
|- | |- | ||
|3 [[File:Ch3.png| | |3 [[File:Ch3.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 3]] | ||
|2x3 | |2x3 | ||
|66 | |66 | ||
Linha 226: | Linha 322: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|250 | |250 | ||
|1.044/h | |colspan="2"|1.044/h | ||
|9h | |colspan="2"|9h | ||
|- | |- | ||
|4 [[File:Ch4.png| | |4 [[File:Ch4.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 4]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|169 | |169 | ||
Linha 236: | Linha 332: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|720 | |720 | ||
|2.190/h | |colspan="2"|2.190/h | ||
|10h 30m | |colspan="2"|10h 30m | ||
|- | |- | ||
|5 [[File:Ch5.png| | |5 [[File:Ch5.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 5]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|193 | |193 | ||
Linha 246: | Linha 342: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|940 | |940 | ||
|2.608/h | |colspan="2"|2.608/h | ||
|11h 30m | |colspan="2"|11h 30m | ||
|- | |- | ||
|6 [[File:Ch6.png| | |6 [[File:Ch6.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 6]] | ||
|5x2 | |5x2 | ||
|250 | |250 | ||
Linha 256: | Linha 352: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|980 | |980 | ||
|3.360/h | |colspan="2"|3.360/h | ||
|12h 30m | |colspan="2"|12h 30m | ||
|- | |- | ||
|7 [[File:Ch7.png| | |7 [[File:Ch7.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 7]] | ||
|5x2 | |5x2 | ||
|310 | |310 | ||
Linha 266: | Linha 362: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|1.180 | |1.180 | ||
|3.629/h | |colspan="2"|3.629/h | ||
|13h 30m | |colspan="2"|13h 30m | ||
|- | |- | ||
|8 [[File:Ch8.png| | |8 [[File:Ch8.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 8]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|450 | |450 | ||
Linha 276: | Linha 372: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|1.710 | |1.710 | ||
|5.931/h | |colspan="2"|5.931/h | ||
|14h 30m | |colspan="2"|14h 30m | ||
|- | |- | ||
|9 [[File:Ch9.png| | |9 [[File:Ch9.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 9]] | ||
|4x3 | |4x3 | ||
|550 | |550 | ||
Linha 286: | Linha 382: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|2.100 | |2.100 | ||
|6.580/h | |colspan="2"|6.580/h | ||
|15h 30m | |colspan="2"|15h 30m | ||
|- | |- | ||
|10 [[File:Ch10.png| | |10 [[File:Ch10.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 10]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|850 | |850 | ||
Linha 296: | Linha 392: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|3.100 | |3.100 | ||
|9.151/h | |colspan="2"|9.151/h | ||
|16h 30m | |colspan="2"|16h 30m | ||
|- | |- | ||
|11 [[File:Ch11.png| | |11 [[File:Ch11.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 11]] | ||
|3x5 | |3x5 | ||
|1.040 | |1.040 | ||
Linha 306: | Linha 402: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|3.800 | |3.800 | ||
|10.171/h | |colspan="2"|10.171/h | ||
|17h 30m | |colspan="2"|17h 30m | ||
|- | |- | ||
|12 [[File:Ch12.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 12]] | |||
|12 [[File:Ch12.png| | |||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.350 | |1.350 | ||
Linha 318: | Linha 412: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|4.900 | |4.900 | ||
|12.432/h | |colspan="2"|12.432/h | ||
|18h 30m | |colspan="2"|18h 30m | ||
|- | |- | ||
|13 [[File:Ch13.png| | |13 [[File:Ch13.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 13]] | ||
|4x4 | |4x4 | ||
|1.640 | |1.640 | ||
Linha 328: | Linha 422: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|5.900 | |5.900 | ||
|13.846/h | |colspan="2"|13.846/h | ||
|19h 30m | |colspan="2"|19h 30m | ||
|- | |- | ||
|14 [[File:Ch14.png| | |14 [[File:Ch14.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 14]] | ||
|5x3 | |5x3 | ||
|1.880 | |1.880 | ||
Linha 338: | Linha 432: | ||
|1 ou 320 | |1 ou 320 | ||
|6.700 | |6.700 | ||
|14.634/h | |colspan="2"|14.634/h | ||
|20h 30m | |colspan="2"|20h 30m | ||
|- | |||
|15 [[File:Ch15.png|Para este nível em você precisará pesquisar os Exploradores Avançados no Capítulo 15]] | |||
|5x3 | |||
|2.404 | |||
|10seg | |||
|1.400 | |||
|1 or 300 | |||
|8.100 | |||
|colspan="2"|15.348/h | |||
|colspan="2"|21h 30m | |||
|- | |||
|16 [[File:Ch16.png|25px|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia do Senado no Capítulo 16]] | |||
|5x4 | |||
|5.370 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|13.000 | |||
|colspan="2"|22.272/h | |||
|colspan="2"|22h | |||
|- | |||
|17 [[File:Ch17.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia das Residências Estilo Elvenar Otimizadas no Capítulo 17]] | |||
|4x5 | |||
|6.500 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|15.900 | |||
|colspan="2"|25.957/h | |||
|colspan="2"|23h 30m | |||
|- | |||
|18 [[File:Ch18.png|Para este nível em você precisará pesquisar a Tecnologia do Portal das Dimensões no Capítulo 18]] | |||
|4x5 | |||
|7.800 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|19.200 | |||
|colspan="2"|30.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|19 [[File:Ch19.png| Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia dos Quartéis Preparados no capítulo 19]] | |||
|6x4 | |||
|11.400 | |||
|10sec | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|27.900 | |||
|colspan="2"|45.833/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
|20 [[File:Ch20.png|Para este nível você precisará pesquisar a Tecnologia Exploradores Avançados no Capítulo 20]] | |||
|6x4 | |||
|13.700 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 ou 300 | |||
|33.800 | |||
|colspan="2"|57.500/h | |||
|colspan="2"|24h | |||
|- | |||
!colspan="11"|Informações das Residências Mágicas dos Humanos (Níveis 21 e além) | |||
|- | |||
|Nível | |||
|colspan="3"|Novos Requisitos | |||
|colspan="1"|Novos Custos | |||
|colspan="1"|Custos de Atualização | |||
|colspan="5"|Benefícios | |||
|- | |||
|[[File:Level small.png|Nível]] | |||
|[[File:field_small.png|Tamanho]] | |||
|[[File:Culture_icon_elves.png|Cultura]] | |||
|[[File:time_small.png|Tempo de Construção]] | |||
|[[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:blueprintIcon.png|20px]] or [[File:Premium_small.png|Diamantes]] | |||
|[[File:Population small humans.png|População Adicional]] | |||
|[[File:Prosperity.png|25px|Prosperidade Fornecida]] | |||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas/h]]/h | |||
|[[File:Work.png|Produção de Trabalho Comunitário]]/h | |||
|[[File:coin_small.png|Produção de Moedas]][[File:Work.png|Produção de Trabalho Comunitário]]<br>Maximum<br>[[File:time_small.png|Tempo Máximo de Produção]] | |||
|- | |||
|21 [[File:Ch21.png|Para este nível você precisará pesquisar a tecnologia Prefeitura Próspera no Capítulo 21]] | |||
|5x5 | |||
|17.200 | |||
|10seg | |||
|2.000 | |||
|1 or 300 | |||
|43.200 | |||
|54 | |||
|77.083/h | |||
|4/h | |||
|24h | |||
|- | |||
|} | |} | ||
=== | === Níveis === | ||
==== Nível Residências Mágicas Elfos==== | ==== Nível Residências Mágicas Elfos==== | ||
{| align=center | {| align=center | ||
! | !Nível 1 | ||
! | !Nível 2 | ||
! | !Nível 3 | ||
! | !Nível 4 | ||
! | !Nível 5 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH1.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH1.png|120px]] | ||
Linha 357: | Linha 544: | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH5.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH5.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
! | !Nível 6 | ||
! | !Nível 7 | ||
! | !Nível 8 | ||
! | !Nível 9 | ||
! | !Nível 10 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH6.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH6.png|120px]] | ||
Linha 369: | Linha 556: | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH10.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH10.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
! | !Nível 11 | ||
! | !Nível 12 | ||
! | !Nível 13 | ||
! | !Nível 14 | ||
! | !Nível 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH11.png|120px]] | ||
Linha 379: | Linha 566: | ||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH13.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Elves_CH13.png|120px]] | ||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_14.png|120px]] | |[[File:R_Elves_Premium_Residential_14.png|120px]] | ||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nível 16 | |||
!Nível 17 | |||
!Nível 18 | |||
!Nível 19 | |||
!Nível 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Elves_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_18.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_19.png|120px]] | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_20.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nível 21 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:R_Elves_Premium_Residential_21.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"| | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clique no nível de cada estrutura para ver uma imagem maior.. | ||
|} | |} | ||
==== | ==== Nível Residências Mágicas Humanos==== | ||
{| align=center | {| align=center | ||
! | !Nível 1 | ||
! | !Nível 2 | ||
! | !Nível 3 | ||
! | !Nível 4 | ||
! | !Nível 5 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH1.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH1.png|120px]] | ||
Linha 398: | Linha 609: | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH5.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH5.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
! | !Nível 6 | ||
! | !Nível 7 | ||
! | !Nível 8 | ||
! | !Nível 9 | ||
! | !Nível 10 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH6.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH6.png|120px]] | ||
Linha 410: | Linha 621: | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH10.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH10.png|120px]] | ||
|- | |- | ||
! | !Nível 11 | ||
! | !Nível 12 | ||
! | !Nível 13 | ||
! | !Nível 14 | ||
! | !Nível 15 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH11.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH11.png|120px]] | ||
Linha 420: | Linha 631: | ||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH13.png|120px]] | |[[File:Magic_Residence_Humans_CH13.png|120px]] | ||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_14.png|120px]] | |[[File:R_Humans_Premium_Residential_14.png|120px]] | ||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_15.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nível 16 | |||
!Nível 17 | |||
!Nível 18 | |||
!Nível 19 | |||
!Nível 20 | |||
|- | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH16.png|120px]] | |||
|[[File:Magic_Residence_Humans_CH17.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_18.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_19.png|120px]] | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_20.png|120px]] | |||
|- | |||
!Nível 21 | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|[[File:R_Humans_Premium_Residential_21.png|120px]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
!colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"| | !colspan="6" style="font-size:12px;text-align:center;"|Clique no nível de cada estrutura para ver uma imagem maior. | ||
|} | |} |
Edição atual tal como às 12h17min de 7 de maio de 2024
|
Residência Mágica
As Residências Mágicas são uma versão poderosa das Residências normais. Eles oferecem uma quantidade maior desses recursos:
- População.
- Moedas.
- Trabalho Comunitário (de Capítulo XXI – A Lenda Valoriana em diante).
- Prosperidade (de Capítulo XXI – A Lenda Valoriana em diante).
Evolução
Uma atualização é possível após pesquisar os Exploradores Avançados em um novo capítulo (até Elementais) ou a tecnologia de atualização regular das Residências (de Amuni em diante).
Diagramas
Diagramas são itens especiais raros que atualmente podem ser adquiridos com os Torneios como recompensa no baú. Plantas podem ser usadas para atualizar sua Residência Mágica e Oficina Mágica para o próximo nível, desde que você esteja na capítulo certo.
Nota: Você pode ver quantos Diagramas você tem passando o mouse sobre o ícone de Diagrama ao atualizar seus edifícios mágicos ou abrindo o menu de visão geral de recursos clicando no botão no menu da barra superior. Veja a página da interface para mais informações